Однодневный поход по Приингульскому парку -
Приингульский ландшафтный парк - еще одна жемчужина Николаевщины. Речка Ингул в своем верхнем течении образовывает мини-каньон с настоящими порогами и скальными выходами, а дамба Софиевского водохранилища спадает самым настоящим 5ти метровым водопадом. Но и это еще не всё - после каньона изгиб Ингула течёт через тенистые рощи, где притаилась усадьба Тропиных и красивые подвесные мосты.
Поход подойдет для начинающих, для тех, кто первый раз идет в поход вообще, для приобщения детей к активному отдыху и для любителей с пользой и удовольствием провести свои выходные. За один день на природе мы пройдем около 10-12 км, пообедаем в живописном месте и сделаем море крутых фотографий!
Переезд:
Встреча группы в 7.50 утра на парковке ТЦ "City Center" возле кафе Атмосфера, выезд в 8.00. Назад мы выедем в 17.00 чтобы быть в Николаеве к 18.30. Едем нашим микроавтобусом на 8 или 18 мест. Водитель - наш гид.
Маршрут:
Дорога из Николаева займет около 2х часов, по дороге заедем на заправку за кофе. Оставим наш автобус на подьезде к Софиевскому водохранилищу, возьмем с собой рюкзачки и перекус и выдвинемся гулять. Посетим смотровые площадки над дамбой водохранилища, сделаем тонну крутых фото, пройдемся по узким тропам над искусственным каньоном и спустимся к водопаду. После водопада вернемся к автобусу и переедем к старту 2й части пешеходного маршрута чуть ниже по течению Ингула, прогуляемся по красивому каньону, увидим скалу в виде Сфинкса и перейдем Ингул по живописному подвесному мосту. Сделаем привал на берегу реки и небольшой пикник. Затем посетим усадьбу Тропиных и вернемся к автобусу чтобы поехать домой.
Что с собой брать:
Удобную обувь (кроссовки или легкие ботинки) и одежду по погоде (штаны, кофту, ветровку, головной убор). Перекус на 1 раз. Чай в термосе или 1 литр воды. Можно взять каремат или сидушку чтобы на обеде удобно расположиться.
Список вещей
и снаряжения,
КОТОРЫЕ ВАМ МОГУТ
ПОНАДОБИТЬСЯ
КАЧАЙ ТУТ